Clubs

bernex basket
Bernex Basket

Case postale 289
1233 Bernex

www.bernexbasket.ch
info@bernexbasket.ch

JAUNIN François, président
079 204 02 76
KÜNZI Danielle, secrétaire
022 794 19 22

Equipes inscrites

Sénior
2LCF / 2LCM / 3LCM

Jeunesse
U13F / U15F / U17F
U13M / U15M / U17M / U20M


Chêne Basket
Chêne Basket

c/o Roland Lenggenhager
9, chemin Planta
1223 Cologny

www.chene-basket.ch
LENGGENHAGER Roland, Prés.
lenggen@sunrise.ch | 076 338 06 31

Equipes inscrites

Jeunesse
U15F
U13M / U15M / U17M / U20M


Collonge Basket Club
Collonge Basket Club

Case postale 228
1222 Vésenaz

www.collongebasketclub.net
collongebasketclub@gmail.com

CHEVALLIER Manon, présidente
076 378 91 56

Equipes inscrites

Sénior
2LCM

Jeunesse
U15F
U13M / U15M / U17M / U20M


Cologny Basket

33, Ch.Grange Canal
1223 Cologny

tareqsunderji@yahoo.com
078 835 39 69
SUNDERJI Tareq, président

Equipes inscrites

Sénior
3LCM


ES Vernier Basket
ES Vernier Basket

p.a. Hugues Rosset
28, ch. des Verjus
1212 Grand-Lancy

www.esvernier-basket.ch

ROSSET Hugues, président
president@esvernier-basket.ch
079 277 92 66

Equipes inscrites

Sénior
2LCM / 3LCM

Jeunesse
U13F
U13M / U15M / U17M / U20M


Genthod Basket
Genthod Basket

c/o Martinetti Riccardo
Chemin de l’Hermine 1
1228 Plan-Les-Ouates

MARTINETTI Riccardo, président
riccardomartinetti@yahoo.com
079 285 28 39

Equipes inscrites

Sénior
2LCF


Grand-Saconnex BBC
Grand-Saconnex BBC

c/o Stuker Rafael
Chemin de la Redoute 18
1260 Nyon

www.gsbbc.ch
rstuker@bluewin.ch / patmargot@sunrise.ch
076 360 31 30
MARGOT Patricia, secrétaire

Equipes inscrites

Sénior
4LCM

Jeunesse
U13F / U15F / U17F
U13M / U15M / U17M / U20M


International BBC

Avenue Trembley 4d
1209 Genève

www.intbbc.org

VAUCLAIR Annette, Présidente
v.annette@bluewin.ch
022 734 46 62

Equipes inscrites

Sénior
2LCF / 2LCM / 3LCM


Lancy Plan-les-Ouates Basket
Lancy Plan-les-Ouates Basket

Route de Base 24
1228 Plan-les-Ouates

www.lancyplobasket.ch
info@lancyplobasket.ch

VUILLAMOZ George, président
georges.vouillamoz@lancyplobasket.ch

Equipes inscrites

Sénior
2LCF

Jeunesse
U13F / U15F / U17F / U20F
U13M / U15M / U17M


latino carouge basket club
Basket Club Latino Carouge

Case postale 1624
1227 Carouge

basket-club-latino-carouge@bluewin.ch
078 758 71 54
RENTERIA Evert, président

Equipes inscrites

Sénior
3LCM

Jeunesse
U13M


Lions Carouge Basket
Lions Carouge Basket

Rue Daniel Gevril 13
1227 Carouge

www.lions-carouge-basket.ch
info@lions-carouge-basket.ch

BELLOCCHIO, Vanni, Président

Equipes inscrites

Sénior
2LCF / 2LCM

Jeunesse
U13F / U15F
U13M / U15M / U17M


Maccabi BC

Avenue Dumas 21
1206 Genève

www.maccabi.ch
maccabigeneve@bluemail.ch
NAHMANI Esther, secrétaire

Equipes inscrites

Sénior
2LCM


Meyrin Basket
Meyrin Basket

Rue des Lattes 71
1217 Meyrin

www.meyrin-basket.ch
meyrin-basket@bluewin.ch
078 763 58 65
CAPPELLANO Giuseppe, président

Equipes inscrites

Sénior
2LCF / 2LCM / 3LCM

Jeunesse
U13F / U15F / U17F / U20F
U13M / U15M / U17M / U20M


Olympique de Genève BC

Case postale 113
1211 Genève 20

www.olympique-geneve.ch
info@olympique-geneve.ch

AVVENTURATO Allan, Président
allan.avventura@gmail.com
079 200 82 09

Equipes inscrites

Sénior
2LCM / 4LCM

Jeunesse
U15M / U20M


Onex Basket
Onex Basket

Attention mouvement senior uniquement !

C/o M. Paul Farina
Ch. Tour-de-Champel 6
1206 Genève

paul.farina63@gmail.com
079 642 93 31
FARINA Paul, président

Equipes inscrites

Sénior
3LCM


Genève Pâquis-Seujet Basket
Genève Pâquis-Seujet Basket

Case postale 6040
1211 Genève 6

www.all-sports-fund.ch
genevebasket-paquis-seujet@bluewin.ch
078 676 62 17
BUSTION Dave, président

Equipes inscrites

Jeunesse
U13M / U15M / U17M / U20M


Saint-Jean Basket
St Jean Basket

c/o Mc Cauley Grégoire
Rue de l’Orangerie 6
1201 Genève

www.stjeanbasket.ch
gregmccauley@yahoo.com
077 412 67 17
Mc CAULEY Grégoire, président

Equipes inscrites

Sénior
2LCM

Jeunesse
U13M / U15M / U17M / U20M


Stade Français Féminin

c/o Prini Patricia
Route de St.- Julien 104
1228 Plan-Les-Ouates

pprini@bluewin.ch
079 689 27 08
PRINI Patricia, prés.technique

Equipes inscrites

Sénior
2LCF


UGS Basketball
UGS Basketball

Case postale 97
1225 Chêne-Bourg

www.ugsbasket.com
ugsbasketball@gmail.com
0033 649 45 82 26
N’DOYE Momar, président

Equipes inscrites

Sénior
2LCF

Jeunesse
U13M / U15M


Versoix Basket
Versoix Basket

Avenue Sainte-Cécile 33
1217 Meyrin

www.versoix-basket.ch
claude.zerah@gmail.com / sylvain.habersaat@gmail.com
079 640 27 85
ZERAH Claude, président

Equipes inscrites

Sénior
2LCM

Jeunesse
U15F
U13M / U15M / U17M / U20M


Veyrier-Salève Basket

Route de Veyrier 208
1255 Veyrier

www.veyriersalevebasket.ch
contact@veyriersalevebasket.ch

GABRIEL Pierre-Yves, président

Equipes inscrites

Sénior
2LCM

Jeunesse
U13M / U15M / U17M